Декорирование интерьеров пальмовыми деревьями

12 Июл 2021

Декорирование интерьеров пальмовыми деревьями помогает создать натуральное, теплое и в то же время свежее пространство, где царит гармония среди всех пользователей соответствующего интерьерного решения. Именно поэтому декорирование интерьеров пальмовыми деревьями считается обязательным трендом этого сезона. Пальмовыми деревьями можно украшать интерьер не только дома, но и в гостиницах, ресторанах и даже офисных пространствах.

Компания Verdissimo, поставщик стабилизированных пальмовых деревьев, решила подготовить этот пост, чтобы рассказать своим читателям о том, как лучше использовать ее изделия в декоре, начиная от важных факторов, которые необходимо учитывать, и заканчивая различными стилями декорирования, главным элементом которых являются пальмовые деревья. Читайте далее, чтобы узнать больше информации о пальмовых деревьях в интерьере.

Оглавление

  • Что следует учитывать при использовании пальмовых деревьев в декоре?
  • Вашингтонская пальма
  • Финиковая пальма
  • Стили декорирования с пальмовыми деревьями
  • Зачем использовать пальмовые деревья в декоре?
  • Растительное декорирование зданий с использованием пальмовых деревьев
  • Советы по декорированию с использованием пальмовых деревьев
  • Проекты декорирования с использованием пальмовых деревьев

Что следует учитывать при использовании пальмовых деревьев в декоре?

Перед тем, как использовать пальмовые деревья в декоре, необходимо принять во внимание несколько важных факторов, а именно:

  • Пространство: идет ли речь о большом или о маленьком помещении? Выбор между пальмовыми деревьями и другими декоративными растениями во многом зависит от размеров доступного пространства. Конечно, некоторые пальмовые деревья имеют относительно небольшие размеры и идеально подходят даже для ограниченных пространств. Тем не менее, фактор пространства всегда следует принимать во внимание при планировании декора!
  • Стиль декорирования: стиль декорирования играет очень важную роль. Пальмовые деревья отлично вписываются во многие стили интерьеров, но все-таки не во все! Подумайте, в каком стиле вы хотите выполнить интерьер каждого помещения. Если это колониальный, экзотический или тропический стиль, пальмы будут смотреться в нем просто отлично (мы еще вернемся к этой теме немного ниже).
  • Комбинирование с другими продуктами: перед тем как декорировать интерьер пальмовыми деревьями, подумайте о том, какие еще продукты флористики вы планируете использовать в декоре. Будут ли это только пальмовые деревья? Будут ли это пальмовые деревья в сочетании с другими растениями или цветами? Пальмовые деревья следует комбинировать с другими продуктами строго в соответствии с выбранным вами стилем интерьера.
  • Комбинирование с другими материалами: какие материалы вы планируете использовать в интерьере? Сочетание пальмовых деревьев с материалами, имеющими натуральный природный вид, такими как дерево, всегда смотрится очень выигрышно.

[slider category="302"]

А теперь, когда вы уже знаете о том, какие факторы необходимо учитывать при планировании интерьера, давайте поговорим о двух видах пальмовых деревьев, которые можно приобрести у компании Verdissimo:

Вашингтонская пальма

Вашингтонская пальма — это один из главных элементов тропического декора. Насыщенные зеленые тона с охровыми нотками, натуральный, мощный внешний вид дерева и его крепкие листья станут ключом к гармоничному декору в тропическом стиле. Этот вид пальмового дерева пользуется большим спросом для декорирования интерьеров как в небольших, так и в крупных помещениях.

Финиковая пальма

Финиковая пальма принадлежит к семейству пальмовых и широко распространена на территории Канарских островов, в Южной Африке, на юге Азии и на Дальнем Востоке.

Финиковая пальма отличается красивым стройным стволом, живописными ветками и листьями. Финиковые пальмы небольших размеров активно используются в декорировании интерьеров, домов, офисов и даже патио. Главными отличительными чертами этого вида деревьев являются их красота и универсальность, ведь, как уже было сказано выше, финиковые пальмы подходят для самых разных стилей декора.

Стили декорирования с пальмовыми деревьями

Теперь поговорим о разных стилях декорирования, которые подойдут вам, если вы решили использовать в интерьере пальмовые деревья. Это колониальный стиль, экзотический стиль и тропический стиль.

Колониальный стиль

Пальмовые деревья — это идеальный декоративный продукт для создания в помещении интерьера в колониальном стиле — стиле, который задает тренды и никогда не выходит из моды. Отличительные черты колониального стиля — темное дерево и растения, и, в первую очередь, пальмы.

Именно эти элементы, особенно пальмовые деревья, придают интерьеру естественный, элегантный и в то же время современный оттенок, ведь колониальный стиль приспосабливается к новым условиям, меняясь от традиционного к инновационному.

Вашингтонская пальма играет в колониальном стиле роль первой скрипки. Насыщенные зеленые тона с охровыми нотками, натуральный, мощный внешний вид дерева и его крепкие листья станут ключом к гармоничному декору в колониальном стиле.

Экзотический и тропический стиль

Пальмовые деревья пользуются большой популярность в мире декора, благодаря их способности превращать самый обычный интерьер в экзотическое пространство с тропическими нотками. Пальмы — это лучшее решение для создания уникального интерьера патио, что делает их очень востребованным видом растений для декорирования интерьеров.

Зачем использовать пальмовые деревья в декоре?

Как мы уже упомянули выше, пальмовые деревья — это интерьерное решение, способное заполнить пространство. Это очень востребованный элемент декора, который заставляет интерьер смотреться более естественно и становится мощным дизайнерским решением в декорировании.

Растительное декорирование зданий с использованием пальмовых деревьев

Если всерьез задуматься об использовании растений или флористических арт-композиций в дизайне зданий и интерьеров, первая проблема, которая обычно приходит в голову, это нехватка прямого света, необходимость в поливе, уходе и в постоянном пересаживании, если растение начинает вянуть или подгнивать.

Все эти проблемы сами собой решаются при использовании стабилизированных деревьев для декорирования интерьеров. Стабилизация — это полностью натуральный метод консервации, который позволяет растению очень долгое время сохранять свой первоначальный внешний вид и текстуру. Такие деревья выглядят как настоящие живые пальмы, но при этом не нуждаются в совершенно никаком уходе. Для того, чтобы сохранить их естественный внешний вид на долгие годы, достаточно лишь время от времени протирать дерево от пыли.

Советы по декорированию с использованием пальмовых деревьев

Пальмовые деревья — это экзотические деревья с ярко выраженными декоративными свойствами. Благодаря стабилизации их красотой можно наслаждаться у себя дома, в офисе и в совершенно любом другом помещении.

Наличие стабилизированных деревьев, особенно пальмовых, придает пространству элегантную и утонченную нотку. Благодаря пальмовым деревьям помещение выглядит более эстетично и привлекательно, и в тоже время является доступным по цене и экологичным.

Компания Verdissimo предлагает два дизайнерских решения для декорирования интерьеров пальмовыми деревьями:

Зеленый на зеленом

Для создания расслабляющего интерьера достаточно всего лишь объединить несколько тонов зеленого. Смысл решения заключается в том, чтобы воссоздать природное пространство у вас в интерьере. Зеленые тона расслабляют глаза и позволяют создать в помещении спокойную и умиротворенную среду. Вашингтонская пальма будет идеально смотреться в центре холла или в помещениях с высокими потолками. Помимо натуральности и свежести такой элемент декора также придаст помещению экзотический и нестандартный оттенок.

Элегантность и утонченность

Сочетание финиковой пальмы с земляными и золотистыми тонами придает помещению эффект элегантности и утонченности, что идеально смотрится в гостиницах, ресторанах и жилых домах. При выборе этого решения, однако, стоит учитывать, что сочетание зеленых, красных и коричневых тонов делает помещение чуточку темнее, поэтому стоит позаботиться о естественных источниках освещения.

Проекты декорирования с использованием пальмовых деревьев

Дизайн интерьеров с растительным и цветочным декором — это привлекательный способ дополнить и оживить пространство. В нейтральных интерьерах без богатого декоративного и визуального оформления такие решения придают натуральную дизайнерскую нотку, которая мгновенно оживляет помещение. Благодаря огромному выбору вариантов можно подобрать индивидуальное декоративное решение для любого пространства: для дома, офиса, ресторана, торгового центра, аэропорта…

Пальмовые деревья — это идеальный продукт для проектов декорирования интерьеров, причем как для временных, так и для постоянных. Как мы уже упоминали выше, пальмовые деревья подходят для самых разных стилей, но лучше всего смотрятся в тропическом, колониальном и экзотическом.

Ниже представлена галерея с фотографиями нескольких проектов декорирования интерьеров с использованием наших стабилизированных пальмовых деревьев:

Verdissimo | Откройте для себя красоту стабилизированных цветов!